Правовая помощь для ветеранов боевых действий

982

Правовой центр «Точка опоры» — это безвозмездная правовая помощь для ветеранов, членов их семей, детей-сирот и лицам из их числа.

Данный проект является продолжением проекта с одноименным названием «Точка опоры», выигравшего грантовый конкурс в 2013 году (№ 82/2013), в 2014 году (№ 96/2014/2), в 2015 году (№ 77/2015/2), в 2016 году (№ 295/2016/1), грантооператором которого является ООД «Гражданское достоинство». По результатам работы, проект «Точка опоры» был представлен Президенту РФ, Владимиру Путину, на Общероссийском форуме «Государство и гражданское общество: сотрудничество во имя развития», который прошел 14-15 января 2015 года, в МГУ в г. Москве.

Ветераны, члены их семей, дети-сироты и лица из их числа не всегда располагают материальными средствами, позволяющими привлечь квалифицированного юриста для решения своих жизненных проблем, а это в конечном итоге сказывается на правах этих лиц. Юристы правового центра «Точка опоры» будут оказывать квалифицированную безвозмездную правовую помощь указанной категории граждан от консультации до представления интересов в органах власти и в судах. Помимо этого специалистами правового центра «Точка опоры» при поддержке Всероссийской организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО», с целью устранения пробелов правовой неосведомленности среди граждан, информирования о работе правового центра, обмена опытом, расширения аудитории обратившихся за правовой помощью, регулярно проводят правовые семинары для вышеуказанной категории в субъектах РФ, в том числе республике Крым и г. Севастополе.

МЫ ПОМОЖЕМ ВАМ ПРЕОДОЛЕТЬ ТРУДНОСТИ.

(подробнее смотреть на сайте ВООВ «БОЕВОЕ БРАТСТВО» http://bbratstvo.com/, или вход на нашем сайте справа на Главной логотип «20лет ВООВ «БОЕВОЕ БРАТСТВО»)

Дополнительно: