7-9 июля приглашаем на Фестиваль военно-патриотической песни «ВРЕМЯ ВЫБРАЛО НАС» п. Морское г. Судак

2653

 

ПОЛОЖЕНИЕ

О СЛЁТЕ ВЕТЕРАНОВ БОЕВЫХ ДЕЙСТВИЙ И ФЕСТИВАЛЕ

ВОЕННО-ПАТРИОТИЧЕСКОЙ ПЕСНИ

 «ВРЕМЯ ВЫБРАЛО НАС»

 Республика Крым 2017г.

Настоящее положение регламентирует порядок организации и условия проведения Слёта ветеранов боевых действий и Фестиваля военно-патриотической песни «ВРЕМЯ ВЫБРАЛО НАС»

  1. Общие положения

Слёт ветеранов боевых действий и Фестиваль военно-патриотической песни «ВРЕМЯ ВЫБРАЛО НАС», (далее-ФЕСТИВАЛЬ), проводится в целях объединения и укрепления неразрывной связи поколений и патриотического воспитания населения России.

ФЕСТИВАЛЬ проводится в Республике Крым, городской округ Судак, село Морское.

  1. Цели и задачи

С учетом современных задач развития Российской Федерации целью государственной политики в сфере патриотического воспитания является создание условий для повышения гражданской ответственности за судьбу страны, повышения уровня консолидации общества для решения задач обеспечения национальной безопасности и устойчивого развития Российской Федерации, укрепления чувства сопричастности граждан к великой истории и культуре России, обеспечения преемственности поколений россиян, воспитания гражданина, любящего свою Родину и семью, имеющего активную жизненную позицию. развитие военно-патриотического воспитания граждан, укрепление престижа службы в Вооруженных Силах Российской Федерации и правоохранительных органах.

  1. Организаторы

    Межрегиональная Общественная Организация «ВЕТЕРАНЫ БОЕВЫХ ДЕЙСТВИЙ и ВООРУЖЁННЫХ СИЛ» (МОО «ВБДиВС»).

  и   общественная организация  «Объединённый Крымский Союз Ветеранов Афганистана и других локальных войн – воинов-интернационалистов»

  1. Участники

Участниками слёта  могут стать все желающие граждане Российской Федерации, а также гости из ближнего и дальнего зарубежья.

Участниками Фестиваля могут стать все желающие исполнители военно-патриотической песни, без ограничения возраста, пола, языка, гражданства и вероисповедания, приславшие заявки и прошедшие отбор.

  1. Содержание ФЕСТИВАЛЯ

 

ФЕСТИВАЛЬ проводится на двух сценах:

  1. Большая сцена: на большой сцене проходят официальные мероприятия с приглашением профессиональных коллективов и авторов-исполнителей
  2. Малая сцена: малая сцена «КАЗАРМА», имеют возможность выступить все желающие приславшие заявки и прошедшие предварительный отбор, Предварительный отбор проводится по результатам рассмотрения присланных заявок, репертуара и материалов, предлагаемых к выступлению.
  3. Авторы-исполнители, музыкальные коллективы, успешно выступившие на малой сцене и отобранные жюри, приглашаются для выступления на большой сцене в составе официального мероприятия
  4. В рамках слёта, проводятся массовые спортивные мероприятия и конкурсы, как для взрослых, так и для детей

 

  1. Награждение участников слёта и фестиваля

Призёры и лауреаты Фестиваля определяются Конкурсной Комиссией, награждаются ценными призами и сувенирами от организаторов и спонсоров.

Номинации, по которым определяются призёры и лауреаты Фестиваля, устанавливаются планом мероприятия.

  1. Конкурсная комиссия.
  • Для определения призёров и подведения итогов Фестиваля создаётся конкурсная комиссия.
  • Конкурсная комиссия определяет призёров Фестиваля путём подсчёта большинства голосов членов комиссии, рассматривает замечания и предложения о ходе и результатах Фестиваля.
  • Решение конкурсной комиссии оформляется протоколом и подписывается всеми членами комиссии.
  • В состав конкурсной комиссии может входить не более 5 членов.
  • Состав конкурсной комиссии определяется организаторами Фестиваля не позднее двух недель до даты проведения Фестиваля.
  1. Порядок и сроки проведения Фестиваля.

Фестиваль проводится 7,8 и 9 июля 2017 года на территории городского округа Судак, село Морское, Республики Крым.

Открытие Фестиваля 07 июля 2017 года в 18-00 Московского времени, закрытие Фестиваля 09 июля 2017 года в 12-00 Московского времени.

Заявки на участие в Фестивале присылаются по форме (Таблица №1) не позднее 2-х недель до начала Фестиваля. Вместе с заявками высылается репертуар и материалы, предлагаемые для выступления.

Заявки присланные после указанной даты рассматриваются отдельно.

Заявки подаются по электронной почте по адресу: krym.festival@mail.ru

Телефон для справок: 8-978-220-94-15

 

Формат выступления Название работы Название группы(участника) регион ФИО руководителя Контактный телефон,

e-mail

 

  1. 9. дополнительная информация.
  • Организаторы Фестиваля оставляют за собой право вносить изменения и дополнения в настоящее положение.
  • Настоящее положение о проведении Фестиваля опубликованное на сайтах http://www.salambacha.ru/ и http://www.vbdivs.ru/ является официальным приглашением для участия в Фестивале.

 

Фестиваль военно-патриотической песни «Время выбрало нас» 2016 год