Ветераны крымских общественных организаций 2 августа 2017 года совместно провели праздничные торжественные мероприятия посвященные 87-й годовщине создания Воздушно-Десантных войск!

735

2 августа вся страна празднует День Воздушно-Десантных войск. Мужчины достают из шкафов свои голубые береты, надевают тельняшки и отправляются на встречу с сослуживцами.

Праздник посвященный 87-й годовщине создания Воздушно-Десантных войск в            г. Симферополе начался в сквере воинам-интернационалистам, где представители православной и мусульманской церквей провели молебен в память павших воинов и были возложены цветы к  мемориалу «Крымчанам, погибшим в Афганистане».

Во время минуты молчания был произведен трехкратный солют.

После участники, образовав автоколонну, отправились в автопробег по улицам города.

Торжественные мероприятия продолжились в парке Гагарина, где скульптурную композицию «Три грации» по традиции одели в тельняшки, а у памятника Маргелову В.Ф. состоялся торжественный митинг с  награждением десантников медалями.

Ежегодные праздничные мероприятия — спортивные соревнования, концерт патриотической песни и реконструкция «армейской каши»  нравятся и взрослым и детям.