Подвиг ликвидаторов Чернобыльской аварии бесценен и навсегда останется в наших сердцах. Мы помним и чтим!

811

Вот уже 4 года 30 ноября  весь Крым отмечает одну из памятных дат — День участников ликвидации радиационных аварий и катастроф.

И в этом году 30 ноября  в конференц-зале Симферопольского городского совета  состоялось торжественное  мероприятие  посвященное Дню чествования участников ликвидации радиационных аварий и катастроф в котором приняли участие
учащиеся школ крымской столицы и другие общественные организации, в частности  ветераны ОО «Объединенный Крымский союз ветеранов Афганистана и других локальных войн – воинов-интернационалистов.

 

Сегодня в адрес героев-чернобыльцев прозвучало множество теплых слов. Вниманию публики была представлена яркая концертная программа, свои вокальные и хореографические номера продемонстрировали лучшие творческие коллективы города Симферополя.

 

К ветеранам-ликвидаторам обратился Председатель Комитета Государственного Совета Республики Крым по труду, социальной защите, здравоохранению и делам ветеранов Александр  Александрович Шувалов с завереньями, что комитет не останется равнодушным к социальным проблемам их семей.

Заместитель министра труда и социальной защиты Республики Крым Леонид Михалевский поощрил Грамотами от министерства активных членов ОО «Союз Чернобыль».


С приветственным словом от имени Главы администрации города Симферополя Игоря Лукашева к ликвидаторам обратилась Анжела Николаенко: «31 год назад мир всколыхнула новость о крупнейшей за всю историю человечества техногенной катастрофе на Чернобыльской атомной станции. Добровольцы, не щадя своей жизни и здоровья, вступили в борьбу с невидимым коварным врагом — радиацией, предотвратив негативные последствия катастрофы. Сегодня на примере мужества и самоотверженного героизма участников тех трагических событий мы воспитываем молодое поколение. Спасибо Вам за Вашу отвагу и мужество. Желаю здоровья, тепла, мира и уюта Вам и вашим семьям!».