Список Погибших в Афганистане за 10 лет…Вечная Память!https://ok.ru/video/818476091916 ПОЛОЖЕНИЕ о смотре-конкурсе на лучшее местное отделение Крымского Республиканского отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО» в честь ознаменования 30-летия окончания выполнения задач 40-й армией в Афганистане.

1730

                                             I.Общие положения:

 1.1. Сегодня с полной ответственностью можно констатировать факт, что ВООВ «БОЕВОЕ БРАТСТВО» стало активным участником общественно-политической жизни страны и защиты ее национальных интересов.

Организация определила  новые задачи, реализация которых позволила заметно влиять на общественно-политическую ситуацию в стране. Они связаны с организацией взаимодействия государства и общественных объединений по вопросам социальной защиты и поддержки ветеранов, формирования в молодежной среде патриотических ценностей, взглядов и готовности защищать  Отечество и его интересы, противодействовать угрозам национальной безопасности.

1.2. С целью реализации данных задач организации на всех уровнях в течение с 15 сентября по 30 декабря 2018 года провести смотр-конкурс (далее – конкурс) на лучшее местное отделение КРО ВООВ «БОЕВОЕ БРАТСТВО».

1.3. Учредителями и участниками конкурса являются ВООВ «БОЕВОЕ БРАТСТВО» и КРО ВООВ «БОЕВОЕ БРАТСТВО».

1.4. В состав жюри входят члены Президиума КРО ВООВ «БОЕВОЕ БРАТСТВО», председатель жюри – Руководитель организации.

1.5. Жюри решает вопросы организации и проведения объективной оценки деятельности местных отделений и определения победителя 2018 года.

                                                II. Задачи конкурса:

2.1. Систематизировать и активизировать работу местных отделений в вопросах по защите национальных интересов, участие в мероприятиях по поддержке политической и социальной стабильности в стране.

2.2. Совершенствование системы участия отделений в патриотическом воспитании молодежи.

2.3. Организация гуманитарной помощи инвалидам войны и гражданам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.

2.4. Сохранение исторической памяти.

2.5. Повышение эффективности информационной и разъяснительной работы среди населения, прежде всего в ветеранской и молодежной среде.

III. Условия проведения:

3.1. Объем проведенной работы местными отделениями учитывается за период с 01 января 2018 года по 30 декабря 2018 года.

3.2. В процессе оценки деятельности организации будут учитываться количество мероприятий, количество охваченных ими участников, своевременность и качество исполнения указаний Республиканского отделения, рост количества членов организации, использования оргтехники

                                              IV. Критерии оценки:

4.1. Организационно-плановая работа:

— сколько и с какими общественными организациями заключены соглашения о взаимодействии и сотрудничестве;

— сколько проведено встреч, «круглых столов», совещаний и т.д. с представителями местной исполнительной власти, с общественностью;

— участие в проведении государственных и ведомственных праздников;

— исполнение в срок указаний и распоряжений Республиканского отделения;

— своевременное и качественное размещение статей, фото-видео материалов на сайте организации.

4.2. Социальная работа с ветеранами, инвалидами и членами семей погибших при исполнении служебного долга;

— сколько оздоровлено членов организации в санаториях, пансионатах, домах отдыха и т.д.;

— сколько и какая социальная помощь оказана нуждающимся членам организации.

4.3. Патриотическое воспитание:

— сколько и в каких мероприятиях военно-патриотической направленности приняли участие;

— наличие в отделениях вокально-инструментальных ансамблей, самодеятельности, патриотических клубов, военно-спортивных секций;

4.4. Увековечение памяти погибших:

— наличие памятников, захоронений, стел, мемориалов воздвигнутых в честь памяти воинов-интернационалистов;

— наличие памятны досок установленных в городе или районе в честь памяти воинов-интернационалистов;

— наличие публикаций в республиканских и местных средствах печати материалов о воинах-интернационалистах;

4.5. Работа с молодежью за здоровый образ жизни:

— сколько и какие конкретно организованы и проведены военно-спортивные соревнования в честь воинов-интернационалистов.

  1. V. Награда конкурса: 

5.1. По итогам конкурса будет определен один победитель (одно местное отделение).

5.2. победитель будет награжден Грамотой КРО ВООВ «БОЕВОЕ БРАТСТВО» и ценным подарком.

Исполком КРО ВООВ «БОЕВОЕ БРАТСТВО»

 

 

 

ОЗДОРОВЛЕНИЕ в 2018 году от ВООВ «БОЕВОЕ БРАТСТВО»

Члены  Крымского Республиканского отделения ВООВ «БОЕВОЕ БРАТСТВО» и члены Крымской Региональной организации ООО «ИНВАЛИДЫ ВОЙНЫ и военной травмы» могут получить оздоровление за счет выделения путевок от ВООВ «БОЕВОЕ БРАТСТВО»

Ветераны боевых действий 1 раз в 2 года

Инвалиды 1 группы ежегодно

Инвалиды 2,3 групп 1 раз в 2 года

члены семей погибших (умерших)      1 раз в 2 года

В этом году нам выделили 15 путевок и за пол года они уже использованы.

Но периодически нам предлагают чужие путевки, эти путевки на оздоровление могут получить члены наших организаций (кто  ездил в прошлом году НЕ МОГУТ) с условиями, что справка 070 у них уже на руках (она действительна 1 год) и время сбора 1-2 дня и мы заранее должны знать о таких желающих!

Просим ветеранам, инвалидам, членов семей погибших                                        кому взять  справку 070 не проблема или уже есть                                                кто может собраться  за 1,2 дня по нашему звонку                                                  подойти с документами (копии паспорта, удостоверения, мед полиса, справки МСЭ) на пр-т Кирова,26 и заполнить бланки на получение путевок из дополнительного резерва. Тел. +7978 74 63 484 Дина Иванова секретарь организации ответит на вопросы.

В Крыму это санаторий «Саки» в г. Саки и «Отель Рипарио» между Алуштой и Ялтой

Всем крымским льготникам: ветеранам, инвалидам, членам семей погибших  советуем стать в очередь на оздоровление по адресу: ул. Курортная, 4, в Фонде социального страхования РФ по РК, на первом этаже (около гостиницы «Москва»). 

Положение по Слету-Фестивалю «Время выбрало нас»

план проведения СЛЕТА 2017

письмо судак ОРГКОМИТЕТ.docx1.docx1

Протокол №1

ПРИГЛАШЕНИЕ

ПРИГЛАШЕНИЕ Шаманову

ПРИГЛАШЕНИЕ Саблину

ПРИГЛАШЕНИЕ Красову

ПОЛОЖЕНИЕ О СЛЁТЕ 2018

 

РАБОТАЕТ ЮРИСТ каждый первый четверг месяца ДЛЯ ВЕТЕРАНОВ, ЧЛЕНОВ ОРГАНИЗАЦИИ на нашем офисе пр-т КИРОВА,26 (консультации бесплатно, можно заранее сбросить документы секретарю организации, позвонить +7978 74 63 484 Дина Иванова)

ОЗДОРОВЛЕНИЕ в 2018 году от ВООВ «БОЕВОЕ БРАТСТВО»

Члены  Крымского Республиканского отделения ВООВ «БОЕВОЕ БРАТСТВО» и члены Крымской Региональной организации ООО «ИНВАЛИДЫ ВОЙНЫ и военной травмы» могут получить оздоровление за счет выделения путевок от ВООВ «БОЕВОЕ БРАТСТВО»

Ветераны боевых действий 1 раз в 2 года

Инвалиды 1 группы ежегодно

Инвалиды 2,3 групп 1 раз в 2 года

члены семей погибших (умерших)      1 раз в 2 года

В этом году нам выделили 15 путевок и за пол года они уже использованы.

Но периодически нам предлагают чужие путевки, эти путевки на оздоровление могут получить члены наших организаций (кто  ездил в прошлом году НЕ МОГУТ) с условиями, что справка 070 у них уже на руках (она действительна 1 год) и время сбора 1-2 дня и мы заранее должны знать о таких желающих!

Просим ветеранам, инвалидам, членов семей погибших                                        кому взять  справку 070 не проблема или уже есть                                                кто может собраться  за 1,2 дня по нашему звонку                                                  подойти с документами (копии паспорта, удостоверения, мед полиса, справки МСЭ) на пр-т Кирова,26 и заполнить бланки на получение путевок из дополнительного резерва. Тел. +7978 74 63 484 Дина Иванова секретарь организации ответит на вопросы.

В Крыму это санаторий «Саки» в г. Саки и «Отель Рипарио» между Алуштой и Ялтой

Всем крымским льготникам: ветеранам, инвалидам, членам семей погибших  советуем стать в очередь на оздоровление по адресу: ул. Курортная, 4, в Фонде социального страхования РФ по РК, на первом этаже (около гостиницы «Москва»). 

 

8 мая приглашаем в 18.00ч участвовать в акции «Зажечь Свечу Памяти» на мемориале бывшего концлагеря «Красный» в пгт. Мирный! 9 мая приглашаем принять участие в шествии «Бессмертного Полка», сбор в 8.30ч у памятника «Ополченцам всех времен» (как в прошлом году), по форме, с трафаретами!

Приглашаем 1 мая на традиционный джип-фестиваль «Бубновка-2018» в программе десантирование парашютистов и историческая реконструкция знаменитого боя шестой роты Псковской дивизии.

Мероприятие состоится под Феодосией в районе поселка Орджоникидзе, на базе конно-спортивного клуба «Сверкающие седла», формат фестиваля предполагает джип-спринт. сбор 10.00, желающим посетить мероприятие рекомендуем заехать в объезд — со стороны дачного массива.

Приглашаем на Субботник!

21 апреля  2018 года  с 10.00-12.00чч  планируем провести субботник в преддверии первомайских праздников

Место субботника:  ул. Менделеева,15 — у памятника «Крымчанам, погибшим в Афганистане»

 

13 апреля встретим «Поезд Победы» на перроне ж/д вокзала в 8.20ч в День освобождения города Симферополя от фашистских захватчиков!

Жители города также могут отдать дань памяти и уважения ветеранам в ходе торжественных возложений цветов и митингов:

в 11.00 в парке им. Гагарина у «Вечного Огня»

в 11.45 у Мемориала славы «Танк Т-34»

в 12.30 у памятника «Партизанам и подпольщикам Крыма (бывший к/т Мир)

в 14.00 на воинском кладбище (ул Старозенитная)

 

 

11 апреля 2018 года исполняется четыре года со Дня образования Крымского Республиканского отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО»!

Уважаемые коллеги, дорогие друзья!

3 апреля 2018 года  исполняется четыре года со Дня образования общественной организации «Объединенный Крымский союз ветеранов Афганистана и других локальных войн – воинов-интернационалистов»!

11 апреля 2018 года исполняется  четыре года со Дня образования Крымского Республиканского отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО»

Хочу отметить, что за этот небольшой промежуток времени, наша организация приняла самое активное участие в общественно-политической жизни страны, в формировании в обществе духовной  потребности действовать в соответствии с  национальными интересами Крыма и Российской Федерации, особенно ярко это проявилось в период «Крымской весны». Именно в такие периоды времени в общественном  сознании происходит  переоценка ценностей и востребованными оказываются те, кто всегда составлял стержень нашего народа.

Я горжусь, что  основой нашей организации в 2014 году  стали именно воины-интернационалисты, которые  создали народное ополчение и сегодня с честью несут лучшие его традиции.

Мы и сегодня продолжаем работу по сплочению и единению ветеранов, входящих в различные ветеранские организации, при непременной поддержке статуса каждой из них, для совместного участия в общественно-политической жизни региона и страны.

В этот знаменательный день, сердечно поздравляю вас с Днем образования нашей организации!

Спасибо вам, дорогие мои боевые друзья, за активное служение  интересам России и воспитание молодежи в духе верности и любви к своей Родине.

Желаю всем вам, вашим родным и близким, друзьям и знакомым счастья и благополучия!

Пусть и в дальнейшем вдохновляет нас в делах сегодняшних и планах на будущее немеркнущая сила ратного подвига наших коллег!

 

С искренним уважением,

Председатель ОО «ОКСВА –

воинов-интернационалистов»                                                                    С. Тарасов

03.04.2018г

 

 

Крым. 27 марта 2018 года в центре города Симферополя состоялась  акция памяти жертв трагических событий в Кемерове.

На протяжении всего дня симферопольцы, ветераны нашей организации, неравнодушные к чужим бедам, несут к постаменту на площади имени  Ленина цветы и игрушки, зажигают свечи в память о погибших на пожаре в Кемерово.

Ветераны Крымского РО ВООВ «БОЕВОЕ БРАТСТВО» выражают соболезнование семьям погибших на пожаре в Кемерово.