13 апреля, в 8.20 утра на перроне ж/д вокзала встретили ставший уже традиционным «Поезд Победы», маршрут которого проходит по городам Крыма.

881

В день освобождения города Симферополя ветераны КРО ВООВ «БОЕВОЕ БРАТСТВО»  на перроне железнодорожного вокзала  крымской столицы встретили ставший уже традиционным  «Поезд Победы», маршрут которого проходит по городам Крыма.

Члены организации пришли с детьми и внуками,    концерт с военной тематикой тронул всех до слез.

В ходе патриотической акции каждый желающий может посетить вагон-музей, сфотографироваться с реконструкторами в военной форме ВОВ, копиями Знамени Победы и Знамени соединений и частей Красной Армии и макетами стрелкового оружия.

 

13 апреля 1944 года Симферополь радостно встретил своих освободителей. Память о бессмертном подвиге советских солдат, высвободивших город из фашистской оккупации, горожане будут хранить вечно, бережно передавая историю о тяжких годах Великой Отечественной войны из поколения в поколение.

Церемония возложения цветов прошла сегодня 14 апреля 2018  в сквере Победы крымской столицы, где горожане, гости столицы, ветераны нашей организации и ветераны ВОВ смогли возложить цветы к подножию памятника — танка Т-34.

В день освобождения столицы Республики  Крым сотни симферопольцев пришли почтить память павших на полях сражений в годы Великой Отечественной войны к могиле Неизвестного солдата в парке имени Ю. Гагарина, где к мемориалу у Вечного огня  возложили  цветы и наши ветераны.

Глава Республики  Сергей  Валерьевич Аксенов совместно с членами КРО ВООВ «Боевое Братство»  поздравили ветеранов ВОВ, освободителей Симферополя, с этой знаменательной датой.

Ветераны КРО ВООВ «БОЕВОЕ БРАТСТВО» 15 апреля 2018г совместно с представителями ЮНАРМИИ и представителями городской и республиканской власти возложили цветы и венки к памятнику «Партизанам и подпольщикам Крыма» и к  мемориалу на Воинском кладбище  Симферополя по улице  Старозенитной.

Ранее  Юнармейский отряд «Кордон» из симферопольской школы N 12 принял участие в субботнике на Военном кладбище по ул.Старозенитной. Инициатором  проведения субботника  стал Начальник  Регионального штаба ВВПОД «ЮНАРМИЯ»  Криворученко Олег Николаевич, член нашей организации.  Спасибо, ребята!