С целью реализации Программы «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации в Республике Крым» на 2018-2025гг в каждом городе и районе проводятся уроки мужества в школах и других учебных заведениях.

697

ПАТРИОТИЧЕСКОЕ ВОСПИТАНИЕ является целенаправленной, масштабной постоянно осуществляемой деятельностью органов государственной власти  по формированию у граждан патриотического сознания, чувства верности Отечеству, готовности к выполнению гражданского долга и конституционных обязанностей  по защите интересов Родины.

Как воспитать молодое поколение, чтобы оно не забыло историю страны, уважало старшее поколение, которому они обязаны жизнью. Так как от  него зависит будущее нашей страны, ему принимать эстафету от нас.

И наша обязанность, долг рассказать, объяснить молодому поколению настоящее и будущее нашей страны.

Руководитель КРО ВООВ «БОЕВОЕ БРАТСТВО» на уроке мужества в школе № 21 г. Симферополя

С целью повышения  эффективности взаимодействия  подразделений администрации, учреждений   и  организаций  районов  по реализации Программы «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации в Республике Крым» на 2018-2025гг в каждом районе проводятся уроки мужества в школах  и других учебных заведениях.

Основным направлением в деятельности при подготовки к празднованию Дня памяти о россиянах, исполнявших служебный долг перед Отечеством, Дня защитника Отечества, 73-летия Победы советского народа в ВОВ нашей организации является работа с подрастающим  поколением   по изучению и передаче боевых и трудовых традиций  российского народа, боевого опыта воинов–фронтовиков, жителей блокадного Ленинграда, участников боевых действий в Афганистане, на Северном Кавказе, Корее, Сирии, Египте и других горячих точках. При этом главное внимание сосредоточено на защите Родины, на  нравственности, на отваге, мужестве, любви к своему народу, на наших лучших национальных чертах. Именно этому служат мероприятия направление на изучение государственных атрибутов – Флага, Государственного Гимна, Герба Российской Федерации.

Выступление Председателя Совета КРО ВООВ «БОЕВОЕ БРАТСТВО» ветерана боевых действий в Афганистане Щербинского Юрия Валентиновича в Симферопольском художественном музее,

перед  студентами ЮФ НУБиПУ КАТУ, учащимися  ГБОУ ДО РК «ДДЮТ».

Мероприятие посвященное 100-летию создания Красной Армии ветеран вооруженных сил, полковник Чинилов Олег Михайлович
На «уроке мужества» в школе №15 Председатель исполнительного комитета КРО ВООВ «БОЕВОЕ БРАТСТВО» Чинилов Олег Михайлович и член Крымского отделения Российское Кадетское братство Бобров Анатолий Николаевич